Объекты

Дом из пеноарболита в Хребтово

Объекты из панелей Pro

Одноэтажный дом из пеноарболитовых панелей 10×14,7 м

Адрес: Ивановская область, Беляницкое поселение, дер. Хребтово
Материал: пеноарболитовые панели
Дата съемки: сентябрь 2024 г.
Одноэтажный дом из пеноарболитовых панелей на свайно-ростверковом фундаменте, с деревянными чердачными перекрытиями и двускатной кровлей из гибкой черепицы.
Фасадные работы на объекте практически завершены, для отделки фасада использована декоративная минеральная камешковая штукатурка. Пирог стены следующий: панели + грунтовка + клеевая штукатурка по сетке + грунтовка + камешковая штукатурка. Использование клеевой штукатурки по сетке позволяет скрыть стыковочные швы между панелями, обеспечивая ровную поверхность для финишного покрытия.
силиконовый штамп для декоративного рельефа
Пространство между окнами облицовано штукатуркой с текстурой под древесину при помощи специального силиконового штампа. Такое решение создает контрастные акценты и подчеркивает архитектурный стиль дома.
Цоколь и углы арболитового дома выделены искусственным камнем White Hills.
проектом предусмотрен армопояс высотой 420 мм
На объекте использованы висячие фермы с утеплением чердачного пространства пеностеклом. Внутренняя сторона перекрытия зашита фанерой, которая служит основой для дальнейней отделки потолка. Такое решение обеспечивает хорошую теплоизоляцию и простоту монтажа.

По потолку выполнена разводка электропроводки открытым способом. Кабель уложен в ПВХ-гофру и закреплён пластиковыми клипсами. Разветвления организованы через распределительные коробки.
Межкомнатные перегородки по желанию клиента выполнены из полнотелого керамического кирпича толщиной 120 мм, в дальнейшем планируется оштукатуривание стен гипсовой штукатуркой.
На чердаке предусмотрено слуховое окно для освещения и вентиляции чердачного пространства.